Los proyectos y programas de VITALIS son posibles gracias al generoso apoyo de sus aliados y voluntarios.

  • Personas naturales

Aliados Individuales

Patricia Almarza, Mario Andrade, Gloriana Angola, Valeria Avalos, Gladys Avedaño, Wolfgang Baracaldo, Luissana Berroterán, Lisbeth Bethlemy, Flor Borrelli, Yellice Brito, Aura Carballo, María del Pino Díaz, José Francisco Díaz, Katiuska Dorta, Felipe S. Esteves, María Margarita Fernández, José Rafael Ferrero, Yazenia Frontado, Juan Carlos Gamboa, Andrés E. Gil, Oswaldo González, Ana Julia Guevara, Susana Herman B., José Herrera, Olga Herrera, Beatriz Leal de Rivas, Nohelia London, Yessica Luna, Rayza Luna, Ana Cristina Machado, Ana Mercedes Parra, Germán Navarro, Matrioshka Niño, Rafael Orellana, Geralyn Pino, Luis prada, Manuel Prado, Ausberto Quero, Rosa Reyes, Mayra Rincón, Levy Rodríguez, Yanetzi Rodríguez, Gladys Rodríguez, Pedro Rojas, Wuilliams Rojas, Denny Rondón, Viviana Salas, Moraima Salazar, Hector Sánchez, José Manuel Sarmiento, Juan E. Scholl, Desiree Silva, Valentina Tarchov, Benjamín Terán, Nelson Troconis, Fátima Vieira, María L. Gómez, Yuliana Carreño Fermín, Carlos Andrés Bromley, Marjorie Martínez, Fernando José Araujo Suárez, Eduardo Ortega, Deborah Urribarri, Sven Nehlin, Jeissons Sánchez, Christian Wietstruck, Franco Alibrandi, Marielbi Chirinos, Jenny Maldonado Santana, Alfredo Infante Apostólico, Carmen Leo, Nairobi toro, Yaritza Almérida, María Olivares, Marilyn Puga, Carlos José Ibarra, Luis Gerardo Valderrama, Sandrelika Valderrama, Eduardo José Iglesias, Silvia Acuña, Ambar Aimed Lubo, Nelson Troconis, Carolina Sanabria, Jesús Carrera, Mariana Mújica, Daniel González, Xondra Gálvez, Evelyn Castro, Yefer Corro, Fátima Lameda, Edgar García, Mariam Agostini, Rafael Moncada, Theiry Rodríguez, Rhoy Cedeño, Diego León, Kharla García, María Daniela Tellería, Juan Carlos Caldera, María Inés Gómez, Aquiles de Jesús Quijada, Saúl Pinto, Milena Monrroy, Javier Ruza, Irene Gonzalo Bernal, Gloria López, Estella Maffia Avellaneda, Miyelis N. Toro Toro, Maite Córdova, Viveka Barrios, Ana Pestana, Raquel Páez, José Díaz Ascanio, Daniel Rodriguez, Isabel Alfonzo, Ana Cordoba, Manuel D´Souza, Juan Jose Griman, Geraldine Trujillo, América Álvarez.

Aliados Profesionales

Carlos Aguilera, Jaime Gallardo, Mónica Ilija, Richard Medina, Jesus Mora, Miriam Nava, Ana Mariela Romero, Loredana Settimo, Jessika Pinget, Yoanna Rivera, Orlando Bruno, María Elisa Febres de Prince, Anna De Luca, Esmeralda Mujica, Cecilia Gómez, Ileana Segrera de Aznar, Eliana Matos, Fernando Daniel Giménez Abanses, José Antonio Apostólico, Dixon Grisolía, Omar Suárez Peña, José Felix Ingoglia, Alejandra Padrón, Mónica Dávila, Carmen Bernardez, Rafael Enrique León Gómez, Bernardo J. Soto Negrón, María Margarita Gamboa, Manuel Alejandro Prado, Ramón Pastor Chávez, Carmen Lucía Quevedo, Angel Domingo Navarro (P), Angel Domingo Navarro Brignone (H), Sonia Josefina Brignone de Navarro, María Afonso, Yamilys Africano, Luis Sánchez Quintana, Giamluca Merlo D’Apuzzo, Emilio Rodríguez, Fernando Mogollón, Eduardo Ochoa Perales, Fátima Viera, Annaye Carrizo, Germán Jesús Navarro, Fernando Sáez, Lisbeth Rosas Sosa, Francisco Sucre, Gisela Meléndez, María Luisa Martín de Armando, Juan Alfredo Hermmann Ehvert, Ausberto Quero, Rosalvia Recciuti, Elvira M. Recchiuti C., Sandra Recchiuti C., Roberto Pederzoli, Giovanni Lentini, Guido Ferrari, María Corina Arocha, Valentina Boccardo, Carmen Cancela, María Teresa Navarrete, Mariela Maury, Luz de Lourdes Avendaño, Mónica Ortega, Elba Leonet, Karina Sabio, Silvana Peñuela, Elizabeth Silva, Fernando Molano, Lisbeth Cuevas, Natalia Castañon, Elvia Moreno, Matrioshka Niño, Pedro Loaiza, Hector Sánchez, Beatriz Leal, Oswaldo González, Gladys Rodríguez, Rafael Orellana, Juan Scholl, María del Pino Díaz, Yazenia Frontado, Andrés Gil, Valentina Tarchov, Susana Hermann de Bautista, José Herrera Linares, Ana Cristina Machado, Ellesley Quintero, Enrique Benedetti, Katiuska Dorta, Nieves García, Viviana Salas, Rosa Eugenia Reyes, Emma López, Silvia Acuña, Mayra Rincón Salazar, Lisbeth Bethelmy, Olga Herrera, José Rafael Ferrero, Gladys Avendaño, Desirée Silva, Armando León, María Margarita Fernández, Caterina Palermo, José L. Angarita, Fernando Araujo (+), Ligia Bardina, Oralyn Caldera, Omar Carrero, María De Armando, María Fernández, Fernando Jiménez, José Madrid, Ana Marquez, Eliana Matos, Jenny Mendoza, Renato Ostilla, Alejandra Padrón, Ricardo Pérez, Lizzie Prospert, Luis Quintana, Ana M. Romero, Loredana Settimo F., Liduvina Valderrama, Orlando Villalobos, Reinaldo Martínez, Pedro Luis Concha, Lizeth Simoes, Jesús Mora, Eduardo Rojas, Griselda Ferrara, Rafael Lozano, Evange León, José Francisco Rostro, José Rivas, Emma Rodriguez, Anakarina Bello Belisario, María Gabriela Torrealba, Marling Montero Castillo, Alicia Mayorca, Andres Eloy Gil, Susana Piñeiro, Richard Hernández, Carlos Javier Roldán García, Mayerlyn Ortiz Mata, Ana Navas, Ana Ruth Banguero Zapata, José Francisco Álamo, María Alvarado, Darío Martínez, Greta Colina, Freddy Moreno, José Blanco, Frida Ayala, Patricia Granados, José Miguel Hernández, José René Castro, Alexandra Urrea, María Elena Viloria, Pedro José Reyes, Cristóbal Michelangeli Potenza, Annie Lobo, Dhayana Albornoz, Rosa Elena Campos, Carmen Yajaira Roa, Leonardo Rojas, Jesus Diaz Fraile, Maria Luisa Fumero, Alejandra Rivas (E-Bags), Liliana Lopez, Marisol Castañeda, Giorgio Climastone, Eliseo Castellano, Rossmary Molero.

Aliados Comunicacionales

MaryCarmen Sobrino, Venevision, Graciela Beltrán Carías – Unión Radio, Elizabeth Cohen – Ultimas Noticias, Pedro Guerrero, Rafael Osio – El Nacional, Mireya Tabuas – El Nacional, Valentina Urdaneta, Ileana Matos, Pierre Guex, Ferregraphics Diseños, Thays Gómez – Radio Nacional de Venezuela, Efraín Castillo – Estampas, Fausto Malavé, Idania Chirinos – Unión Radio, Javier Pereira, Rafael González Villasmil -Gente y Ambiente San Cristóbal, Felipe Gouveia -Correio de Caracas, Revista “Tu Localidad”, Revista ” La Hoja del Gato”, Gabriela Díaz – El Tiempo Puerto La Cruz , Sahra Montoya Diez, Revista La Movida , Guillermo Tell Troconis – Kys FM, Fernando Blanco – Trompo.com, Wilmer Ramirez, Juan Manuel La Guardia – Unión Radio, Luis Rico – La Prensa de Barinas, Fritz Sánchez, José Infante, Ramón Eduardo Salgueiro Pérez, Santiago Jesús San Gil González – América en Antena, Corina Hernández – Diario El Tiempo Puerto La Cruz , Carla Delgado – Super Stereo 98.1 FM, Margarita Margioni María Bermúdez Giménez -Panorama, Patricia Pérez -El Nacional.Com, Lucio Segovia, Arlenis Olivero -Radionet, Reyna Carreño – La Verdad , Jhaidy Barboza, Dorys Venturini -El Carabobeño, Alvaro “METAL” Mora, Marisela Salvatierra (+), Berenice Sulbarán, Ivonne Rincón – Correo del Caroní, Yajaira Flores, Humberto Rivero Briceño, Juan Manuel Taberoa (88.9 FM), Jeanfreddy Gutierrez, Pedro Jimenez, Jesus Crespo, Fernando Rodríguez, Juan Van Der Ree, Yenis Chirino, Sailu Urribarri, José Meza, Rebeca Álvarez, Carolina Páez, Claudia Tehlikian, Wilfredo Ramos, Mariana Ferrer Mello, José Luis Jiménez, Marianli Suárez, Rossibel Tavares, Rosirys del Carmen Marcano, Marianli Suárez, Karen Nørgaard de Perez, José Rafael Díaz, Auraelena Salazar Valencia, Erlinda Gómez, Jesús López, Fabiola Meléndez – Vitrina Ferretera, Carolina García, Raúl Alberto García.

Internacionales

Individuales

Bechara Embaid y Gloria Carucci Tramonti

Comunicacionales

Liliana Castaño, Diana Coret

  • Empresariales, Corporativos o Institucionales

PYME

Grupo Biomonte

 

Aliados Vitalis